2013-08-27 10.04.10.jpgcdeportes

RESULTADOS ETAPA DEPARTAMENTAL ATLETISMO – SAN Javier

·         EL DIA MARTES 27 DE AGOSTO EN EL HORARIO DE LAS 900 A LAS 1500 HRS.SE REALIZO LA ETAPA DEPARTAMENTAL  DE ATLETISMO LICEAL EN LAS INSTALACIONES DE LA PLAZA DE DEPORTES, CON LA PARTICIPACION DE LOS LICEOS 1, 2, 3, UTU, COLEGIO LAURELES DE FRAY BENTOS, LICEO 1, 2, UTU, YOUNG DAY SCHOOL DE YOUNG,  LICEO SAN JAVIER, LICEO NUEVO BERLIN Y LICEO DE GRECCO

    LA CLASIFICACION GENERAL  FUE LA SIGUIENTE:

§  1º LICEO SAN JAVIER

§  2º LICEO 1 DE YOUNG

§  3º COLEGIO LAURELES

 

 

·         PARTICIPARON MAS DE 350 ALUMNOS (1º, 2º, 3º categoría)EN DAMAS Y VARONES EN EL HORARIO DE 900 A 1500 HS.

·         LOS DOCENTES QUE PARTICIPARON Y REPRESENTARON A LAS  INSTITUCIONES FUERON LOS SIGUIENTES:

   GIANNA PELLETTI

   ANREA SCHULZE

   ALVARO LANUSE

    GESTHER  MONTANDON

    SERGIO LIUZZI

 ANALIA BORGES

   ALVARO BOGAO

   GUSTAVO LANCIERI

    CESAR RODRIGUEZ

  CRISTIAN RODRIGUEZ

    MARIA EUGENIA MALACRE

  MARIA VICTORIA MALACRE

$1o    RAUL TISCORNIA

    LUCIA MORGAN

    RODOLFO CASANOVA

 

·         COLABORARON EN LOS ARBITRAJES:

  MARIO ALANIZ (INTENDENCIA MUNICIPAL)

   EDUARDO DAMICO (LICEO 2 YOUNG)

    SERGIO LIUZZI (UTU)

CRISTIAN RODRIGUEZ (LICEO GRECCO)

   RODOLFO CASANOVA (COL. LAURELES)

   LUCIA MORGAN (LICEO 1 FRAY BENTOS)

  ALUMNOS BACHILLERATO LICEO SAN JAVIER

 

PARA DESTACAR:

  LA PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE LA PLAZA DE DEPORTES (DINADE, JUNTA LOCAL SAN JAVIER)

    EL MUY BUEN TRABAJO DE PLANILLEROS Y ENCARGADOS DE MESA DE CADA PRUEBA.

    LA PREMIACION DE TODAS LAS PRUEBAS (DIPLOMAS A LOS 3 PRIMEROS Y MEDALLA AL PRIMERO DE CADA PRUEBA, TROFEOS A LOS 3 PRIMEROS EQUIPOS), GSTION DEL PROF. LANCIERI.

   LA COLABORACION ESPECIAL DE LA DIRECCION DEL LICEOS DE SAN JAVIER Y DE LA DIRECCION DEL LICEO 2 DE FRAY BENTOS

    EL MUY BUEN COMPORTAMIENTO DE ALUMNOS Y DOCENTES DURANTE TODO EL EVENTO.

 

PREMIOS:

SE ENTREGARON MEDALLAS A LOS PRIMEROS PUESTOS DE CADA PRUEBA, DIPLOMAS A LOS 3 PRIMEROS DE CADA PRUEBA Y TROFEOS A LOS 3 PRIMEROS EQUIPOS EN LA CLASIFICACION GENERAL.

Prof. Miguel sosa Kluver

PAZ RIO NEGRO

Comparte este artículo

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn